Vieux-Port - La Caravelle

6 Rue Breteuil, Vieux Port - La Canebière, Marseille, France
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 1
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 2
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 3
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 4
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 5
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 6
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 7
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 8
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 9
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 10
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 11
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 12
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 13
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 14
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 15
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 16
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 17
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 18
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 19
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 20
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 21
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 22
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 23
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 24
  • Vieux-Port - La Caravelle - Appartement 2 Chambres - 25
Les invités: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The apartment's kitchen, which has a refrigerator, is available for cooking and storing food. The spacious apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe, tumble dryer, as well as a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Sèche-linge, Produits ménagers
Coin salon:
Bureau
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Serviettes, Papier toilette, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Vintage
800 m
Quatre Mains Opéra
800 m
Bar Unic
850 m
Le Trianon
400 m
Ô Canard Laqué
900 m
Pizza Capri Marseille
850 m
Plages à proximité
Plage du Prophète
3.2 km
Plage des Catalans
1.8 km
Plage de la Batterie des Lions
3 km
Plage de la Fausse Monnaie
2.9 km
Plage de Maldormé
2.9 km
Transports en commun
Gare de Marseille-Saint-Charles
2.8 km
Estrangin - Préfecture
450 m
Métro Vieux-Port
850 m
Arenc-Euroméditerranée
3.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Marseille Provence
22 km
Aéroport Avignon - Provence
86 km
Aéroport de Toulon - Hyères
83 km
Environnement naturel
La Croix Rouge
8 km

Services - Vieux-Port - La Caravelle

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Bagagerie
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Vieux-Port - La Caravelle?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Vieux-Port - La Caravelle?

L'hébergement est situé à 6 Rue Breteuil, Marseille, France.

Quels sont les prix à Vieux-Port - La Caravelle?

Les prix des chambres à Vieux-Port - La Caravelle sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Quels sont les restaurants les plus proches de Vieux-Port - La Caravelle?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Ô Canard Laqué, Le Trianon, Pizza Capri Marseille and Bar Unic.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Vieux-Port - La Caravelle?

Vieux-Port - La Caravelle peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Vieux-Port - La Caravelle?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Place Castellane (1 km), Parc Pierre Puget (400 m), Jardin Saint-Nicolas (550 m) and Place aux Huiles (250 m), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Vieux-Port - La Caravelle se trouve-t-il du centre de Marseille?

L'établissement se trouve à environ 700 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Vieux-Port - La Caravelle propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif au appartement?

Les clients ont accès à un parking payant au appartement.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Vieux-Port - La Caravelle?

Les membres du personnel de Vieux-Port - La Caravelle parlent couramment anglais and français.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Vieux-Port - La Caravelle?

Les clients trouveront Parking accessible aux personnes à mobilité réduite disponible sur place à Vieux-Port - La Caravelle pour plus de confort.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Vieux-Port - La Caravelle?

Il faut environ 20 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Marseille Provence.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!