>
>
T2 Prado Plage / Vélodrome

T2 Prado Plage / Vélodrome

Avenue de Mazargues, Marseille, France
Décevant
3 Commentaires
4.7

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 1
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 2
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 3
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 4
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 5
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 6
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 7
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 8
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 9
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 10
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 11
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 12
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 13
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 14
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 15
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 16
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 17
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 18
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 19
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 20
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 21
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 22
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 23
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 24
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 25
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 26
  • T2 Prado Plage / Vélodrome - Appartement 1 Chambre - 27
Les invités: 5
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Bureau, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

4.7
Décevant
3 Commentaires
Personnel
5
Commodité
6.67
Propreté
5
Confort
7.5
Situation géographique
5.83
Rapport qualité/prix
4.17

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Meltdown Marseille
650 m
Bar Mignon
1000 m
Jury
1.1 km
Rien de Semblable
10 m
Domino's
50 m
Avenir Plus
50 m
Plages à proximité
Plage du Prado Sud
2.2 km
Plage du Prado Nord
2.6 km
Plage du Roucas-Blanc
2.5 km
Plage de l'Huveaune
2.4 km
Plage Borély
2.6 km
Transports en commun
Gare de Marseille-Saint-Charles
5 km
Marseille-Blancarde
4.8 km
Métro Rond-point du Prado
1.2 km
Sainte-Marguerite Dromel
1.6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Marseille Provence
26 km
Aéroport de Toulon - Hyères
80 km
Environnement naturel
La Croix Rouge
11 km

Services - T2 Prado Plage / Vélodrome

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Plage privée
  • Fitness
  • Cours de fitness
  • Vestiaires salle de sport/spa
  • Plage
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Distributeur automatique de billets sur place
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à T2 Prado Plage / Vélodrome?

L'arrivée à T2 Prado Plage / Vélodrome commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de T2 Prado Plage / Vélodrome?

T2 Prado Plage / Vélodrome est situé à Avenue de Mazargues, Marseille, France.

Quel est le prix par nuit à T2 Prado Plage / Vélodrome?

Les prix actuels à T2 Prado Plage / Vélodrome sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de T2 Prado Plage / Vélodrome?

Il existe des options de restauration près de T2 Prado Plage / Vélodrome, notamment Domino's and Avenir Plus.

T2 Prado Plage / Vélodrome propose-t-il des transferts aéroport?

T2 Prado Plage / Vélodrome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels types de divertissement les clients peuvent-ils attendre à T2 Prado Plage / Vélodrome?

Les clients peuvent profiter de spectacles en direct proposés à T2 Prado Plage / Vélodrome.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et T2 Prado Plage / Vélodrome?

Il faut environ 25 minutes pour voyager de Aéroport de Marseille Provence à T2 Prado Plage / Vélodrome.

À quelle distance T2 Prado Plage / Vélodrome se trouve-t-il du centre de Marseille?

T2 Prado Plage / Vélodrome est situé à environ 3.9 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à T2 Prado Plage / Vélodrome?

T2 Prado Plage / Vélodrome dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Les clients doivent-ils payer le parking à T2 Prado Plage / Vélodrome?

Le parking au appartement est disponible avec un coût supplémentaire.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à T2 Prado Plage / Vélodrome?

Le personnel de T2 Prado Plage / Vélodrome parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Existe-t-il des options d'accessibilité à T2 Prado Plage / Vélodrome?

Les options d'accessibilité à T2 Prado Plage / Vélodrome incluent Parking accessible aux personnes à mobilité réduite.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de T2 Prado Plage / Vélodrome?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Place Castellane (2.5 km), Parc de Bagatelle (950 m), Place aux Huiles (3.5 km) and Jardin des Vestiges (3.9 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!