>
>
>
Appartement Marseille vu sur la Major

Appartement Marseille vu sur la Major

44 Rue de l'Évêché, Vieux Port - La Canebière, Marseille, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 5
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 6
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 7
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 8
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 9
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 10
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 11
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 12
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 13
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 14
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 15
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 16
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 17
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 18
  • Appartement Marseille vu sur la Major - Appartement 1 Chambre - 19
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a balcony, this apartment also offers heating and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
En extérieur:
Balcon
Général:
Chauffage
Cuisine:
Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hermes
850 m
Starbucks
800 m
Whisky Bar
2.1 km
Bar des 13 Coins
150 m
Rita
50 m
Comptoir O Huiles
50 m
Plages à proximité
Plage des Catalans
3.4 km
Plage de la Batterie des Lions
4.9 km
Plage de la Fausse Monnaie
4.3 km
Plage de Maldormé
4.9 km
Plage de la calanque du Cuivre
5 km
Transports en commun
Gare de Marseille-Saint-Charles
2.4 km
Arenc-Euroméditerranée
2.4 km
Colbert
1.4 km
Jules Guesde
1.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Marseille Provence
21 km
Aéroport Avignon - Provence
85 km
Aéroport de Toulon - Hyères
84 km
Environnement naturel
La Croix Rouge
9 km

Services - Appartement Marseille vu sur la Major

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
Activités
  • Balades à pied
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Appartement Marseille vu sur la Major?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Appartement Marseille vu sur la Major?

L'adresse de l'établissement est 44 Rue de l'Évêché, Marseille, France.

Quel est le tarif par nuit à Appartement Marseille vu sur la Major?

Les prix à Appartement Marseille vu sur la Major s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles langues parle le personnel de Appartement Marseille vu sur la Major?

Les membres du personnel de Appartement Marseille vu sur la Major parlent couramment anglais and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Appartement Marseille vu sur la Major?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Place Castellane (2 km), Place aux Huiles (850 m), Jardin des Vestiges (700 m) and Musée d'histoire de Marseille (800 m), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Appartement Marseille vu sur la Major se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 950 m du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Appartement Marseille vu sur la Major?

Appartement Marseille vu sur la Major dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Où les clients peuvent-ils manger près de Appartement Marseille vu sur la Major?

Les endroits où manger à proximité incluent Bar des 13 Coins, Rita, Comptoir O Huiles and Hermes.

Appartement Marseille vu sur la Major propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement Marseille vu sur la Major.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Appartement Marseille vu sur la Major depuis l'aéroport?

Le trajet de Aéroport de Marseille Provence à Appartement Marseille vu sur la Major prend environ 20 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!