Appart T3 Plage Pointe Rouge 10min Vélodrome
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appart T3 Plage Pointe Rouge 10min Vélodrome
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Terrasse
- Service de concierge
- Détecteurs de fumée
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Appart T3 Plage Pointe Rouge 10min Vélodrome commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Appart T3 Plage Pointe Rouge 10min Vélodrome est situé à 16 Av. de la Madrague de Montredon, Marseille, France.
Les prix à Appart T3 Plage Pointe Rouge 10min Vélodrome varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Les clients peuvent manger à proximité à Resto Nono (350 m) and D V D (750 m).
Appart T3 Plage Pointe Rouge 10min Vélodrome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Place Castellane (5.5 km), Parc de Bagatelle (3.8 km), Place aux Huiles (6.1 km) and Jardin des Vestiges (6.6 km), facilement accessibles depuis l'établissement.
La distance entre le centre de Marseille et le appartement est d'environ 6.8 km.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Le personnel de l'hôtel Appart T3 Plage Pointe Rouge 10min Vélodrome fournit une assistance en anglais and français.
L'établissement est équipé de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.
Appart T3 Plage Pointe Rouge 10min Vélodrome se trouve à environ 31 km de Aéroport de Marseille Provence.








































